+7 (4842) 40-30-70

в Москве:
(495) 211-80-80

в Козельске:
+7 (48442) 2-62-00

ГРАФИК РАБОТЫ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ! 

Новости — Автобусные туры на майские праздники из Калуги! Санкт-Петербург, Казань, Карелия, Адыгея, Дагестан, Нижний Новгород. Выезд на автобусе из Калуги!

01 апреля 2023 года

ТУРЫ И ЭКСКУРСИИ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ 2023
 
КАЛУГА И КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
описание направления даты продолж цена
Первый региональный брендовый маршрут
Программа тура приглашает познакомиться с основными брендами региона. Калуга купеческая познакомит вас с уникальными постройками XVIII-XIX веков и погрузит в атмосферу старого купеческого города. Музей-диорама «Великое стояние на Угре» проиллюстрирует картину исторических дней, положивших конец эпохи монголо-татарского ига. В «космической» Калуге вы узнаете все о полетах в космос. Музей-усадьба «Полотняный Завод» расскажет о легендах и тайнах рода Гончаровых. Гастрономическая Калуга приоткроет секрет приготовления съедобного бренда города «Калужского теста» и даст возможность продегустировать его. Духовная Калуга познакомит с грандиозными соборами и храмами города.  Оптина пустынь расскажет о старчестве как особом виде духовного наставничества.
28.04 - 01.05
05.05 - 09.05
2-5 дней от 5900 р
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
описание направления даты продолж цена
Санкт-Петербург - Петергоф - Кронштадт
В программе: загородная экскурсия в главную приморскую резиденцию Романовых – Петергоф, обзорная экскурсия по городу «Парадный Петербург», посещение Казанского собора, экскурсия в Исаакиевский собор, обзорная экскурсия по Кронштадту, посещение нового Музейно-исторического парка «Остров фортов» Кронштадт, прогулка по территории Петропавловской крепости «Здесь будет город заложен».
Дополнительно: Юсуповский дворец – экскурсия с аудиогидом, ночная автобусная экскурсия по Петербургу «Город Белых ночей, город снов и легенд».
28.04 - 02.05 5 дней 15900 р
Санкт-Петербург - Петергоф - Царское село
В программе: загородная экскурсия в главную приморскую резиденцию Романовых – Петергоф, обзорная экскурсия по городу «Парадный Петербург», посещение Казанского собора, экскурсия в Исаакиевский собор, прогулка по территории Петропавловской крепости «Здесь будет город заложен», загородная экскурсия в Царское село «Парадная императорская резиденция» (г. Пушкин), экскурсия в Екатерининский дворец «Дворца резная позолота», Янтарная комната и Большой зал «Светлая галерея», прогулка по Екатерининскому парку.
Дополнительно: Юсуповский дворец – экскурсия с аудиогидом, ночная автобусная экскурсия по Петербургу «Город Белых ночей, город снов и легенд», теплоходная экскурсия по рекам и каналам «Северная Венеция»
28.04 - 02.05 5 дней 15900 р
Великий Новгород-Санкт Петербург-Старая Ладога-Выборг
В программе: обзорная экскурсия по Великому Новгороду, обзорная экскурсия «Петровский Петербург»,
посещение Казанского собора, экскурсия в Старую Ладогу, посещение Староладожского мужского монастыря, автобусная экскурсия «Дорога жизни», посещение Государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника «Парк Монрепо», экскурсия по территории Выборгского замка, экскурсия по Старому Городу.
Дополнительно: ночная автобусная экскурсия «Город снов и легенд», прогулка на кораблике.
05.05 - 10.05 6 дней 19900 р
Санкт-Петербург - Петергоф - Кронштадт
В программе: обзорная экскурсия по городу «Непобежденная Пальмира», знакомство с лучшими архитектурными памятниками Санкт-Петербурга: Марсово поле, храм Спас-на Крови, посещение Казанского собора, загородная экскурсия в главную приморскую резиденцию Романовых – Петергоф, поездка на остров Котлин в город-крепость Кронштадт, обзорная экскурсия по Кронштадту, посещение нового Музейно-исторического парка «Остров фортов» Кронштадт, прогулка по территории Петропавловской крепости «Здесь будет город заложен».
Дополнительно: ночная автобусная экскурсия по Петербургу «Город Белых ночей, город снов и легенд», теплоходная экскурсия по рекам и каналам «Северная Венеция».
06.05 - 10.05 5 дней 14900 р
КАЗАНЬ
описание направления даты продолж цена
Казань - Раифа - Свияжск - Йошкар-Ола
В программе: экскурсия «Казань тысячелетняя», экскурсия по Казанскому Кремлю "Мудрость древних стен", загородная автобусная экскурсия в Раифский монастырь, осмотр «Храма всех религий», экскурсия на остров-град Свияжск, обзорная экскурсия «Йошкар-Ола удивительная», экскурсия в Национальный музей имени Т. Евсеева.
Дополнительно: вечерняя экскурсия "Ночные огни Казани».
28.04 - 02.05 5 дней 16400 р
Тур «Две столицы - две республики»
Казань - Раифа - Свияжск - Чебоксары
В программе: обзорная экскурсия по Чебоксарам «Столица чувашского народа — Шупашкар», посещение Музея пива, обзорная экскурсия по Казани «Казань тысячелетняя», экскурсия по Казанскому Кремлю "Мудрость древних стен", загородная автобусная экскурсия в Раифский монастырь, осмотр «Храма всех религий», автобусная экскурсия на остров-град Свияжск.
Дополнительно: вечерняя экскурсия «Ночные огни Казани».
06.05 - 10.05 5 дней 16600 р
ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО
описание направления даты продолж цена
Суздаль - Владимир – Боголюбово
В программе: обзорная экскурсия по Владимиру: Соборная площадь, Дмитриевский собор (внешний осмотр), Успенский собор (внешний осмотр), экскурсия-прогулка по пешеходной Георгиевской улице, экскурсия по Боголюбскому монастырю: палаты князя Андрея Боголюбского с интерьером собора Рождества Богородицы. Церковь Покрова на Нерли, шедевр русской архитектуры домонгольского периода. Обзорная экскурсия по Суздалю, Спасо-Евфимиевский монастырь, осмотр Спасо-Преображенского собора, Суздальский Кремль, посещение музея деревянного зодчества.
30.04 - 01.05 2 дня 13300 р
Калязин - Углич – Мышкин – Мартыново
Атмосфера старинных уездных городков. Калязин – русская Венеция с колокольней посреди водохранилища.
В программе: обзорная экскурсия по Угличу, посещение Воскресенского монастыря, Кремль, обзорная экскурсия по Мышкину, мельница купца Чистова, посещение дома Ремесел, этнографическая экспозиция «Лен», музей «Русские валенки»,  «Мышкины палаты» (Дворец Мыши), Музей кацкарей с театрально-развлекательной программой на кацком диалекте.
30.04 - 01.05 2 дня 13100 р
Сергиев Посад - Переславль-Залесский – Ростов Великий – Ярославль – Кострома
В программе: обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому, обзорная экскурсия по Ростову Великому, посещение Ростовского Кремля,  обзорная экскурсия по Костроме, посещение Ипатьевского, Богоявленско-Анастасиинского, Спасо-Преображенского  монастырей,  обзорная экскурсия по Ярославлю, Ярославский Кремль
30.04 - 01.05 2 дня 13200 р
Иваново – Музей пейзажа – Плес – Музей ситца
Душевные выходные в столице русского пейзажа и сердце русского текстиля. Знакомство с яркими красками колоритного Иваново. Роскошный день в Плесе - любимом волжском оазисе русских живописцев.
В программе: обзорная экскурсия по Плёсу, посещение Музея пейзажа, обзорная экскурсия в Иваново, посещение Музея ситца.
Дополнительно: теплоходная прогулка по Волге
07.05 - 08.05 2 дня 13200 р
КРЫМ
описание направления даты продолж цена
Тур «День Победы в Крыму»
В программе: пешеходная экскурсия по старой части Гурзуфа, обзорная пешеходная экскурсия по набережной Ялты, экскурсия в Никитский ботанический сад, экскурсия по Верхнему парку Алупкинского Воронцовского дворца, экскурсия во дворец графа Воронцова, заезд на Винный завод Массандра, обзорная экскурсия по центру города-героя Севастополя, посещение историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический».
Дополнительно: экскурсия «Историческая» с дегустацией на Винном заводе Массандра.
05.05 - 10.05 6 дней 17900 р
КАВКАЗСКИЕ МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ
описание направления даты продолж цена
В программе: обзорная экскурсия по Пятигорску, гора Машук, беседка Эолова арфа, посещение места дуэли и гибели Лермонтова, Кисловодск, путешествие к Горе-Кольцо, Рим-гора, Медовые водопады.
Дополнительно: посещение Термальных источников ст. Суворовская, подъем по канатной дороге на гору Машук
Экскурсии: Домбай, Эльбрус, Верхняя Балкария, Грозный

06.05 - 10.05

5 дней 17900 р
ПСКОВ
описание направления даты продолж цена
Псков-Изборск-Печоры-Пушкинские Горы-Ржев
В программе: автобусно-пешеходная экскурсия по историческому центру Пскова, Псковский Кремль, Пушкинские горы, экскурсия в музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское»: Псково-Печерский Свято-Успенский мужской монастырь, посещение могилы А.С. Пушкина, экскурсия в музей-заповедник «Изборск»: история древнего Труворова городища и Изборской крепости, чудотворные Словенские ключи.
28.04 - 01.05
06.05 - 09.05
4 дня 13500 р
СОЧИ И АБХАЗИЯ
описание направления даты продолж цена
Тур «Сочи + Абхазия: Жемчужина Чёрного моря»
В программе: посещение Олимпийского парка,экскурсия на Красную Поляну, обзорная экскурсия по г. Сочи:  Морвокзал, Олимпийские часы, Платановая аллея, площадь перед Администрацией города с символами Олимпиады, первый храм на Черноморском побережье – храм Михаила Архангела, архитектурные памятники, посещение Парка «Ривьера», экскурсия в заповедник «33 водопада».
Дополнительно: подъём по канатной дороге ,поездка в Абхазию. 
28.04 - 03.05 6 дней 19200 р
БЕЛАРУСЬ
описание направления даты продолж цена
Минск - Мир - Несвиж - Дудутки - Хатынь
В программе: автобусно-пешеходная обзорная экскурсия «Минск исторический, современный, гостеприимный…», осмотр Мирского дворцово-паркового комплекса, Несвиж: дворцово-парковый ансамбль, экскурсия в музей старинных ремесел и технологий Дудутки, 3 дегустации во время экскурсии.
Дополнительно: посещение Мемориального комплекса «Хатынь».
28.04 - 02.05 5 дней 18800 р
Тур «Путешествие от Минска до Бреста»
Минск – Дудутки - Мир – Брест – Беловежская пуща
В программе: автобусно-пешеходная обзорная экскурсия «Минск исторический, современный, гостеприимный…», осмотр Мирского дворцово-паркового комплекса,  экскурсия по территории Мемориального комплекса Брестская крепость-герой с посещением Музея обороны, обзорная экскурсия по Бресту, экскурсия по Заповеднику Беловежская пуща, посещение Музея природы и экскурсионных вольеров.
Дополнительно: экскурсия в Музей материальной культуры Дудутки.
06.05 - 10.05 5 дней 19800 р
ДАГЕСТАН
описание направления даты продолж цена
В программе: автобусно-пешеходная экскурсия по Махачкале, обзорная экскурсия по Дербенту:Цитадель Нарын-Кала,Магалы, Джума Мечеть, Гимринский автодорожный тоннель - Ирганайское водохранилище, высокогорный Хунзах, водопад Тобот, литературно-мемориальный музей Гамзата Цадасы, Сулакский каньон, катание на катере по Чиркейскому водохранилищу, посещение пещер Нохъо.
29.04-04.05 6 дней 34900 р
АДЫГЕЯ
описание направления даты продолж цена
В программе: пешеходная экскурсия в Хаджохскую теснину, посещение памятника природы «Большая Азишская пещера", посещение термального источника АкваТермо, ущелье и водопады Мишоко, осмотр  памятников природы: Гранитный каньон, гора Трезубуц, гора Монах, посещение мегалитического комплекса в селе Хамышки, интерактивная программа с мастер-классом и обедом из национальных блюд "В гости к адыгам
Дополнительно: посещение экстрим-парка, катание на джипах по смотровым площадкам, конные прогулки. 
28.04 - 02.05
06.05 - 10.05
5 дней 18600 р
 
описание направления даты продолж цена
       
       
ОТЕЛИ, САНАТОРИИ, ТУРЫ ПО РОССИИ
описание направления даты продолж цена
Подобрать отель, санаторий, тур по России Вы можете здесь любые от 3х дней от 2900 р

 

Наши предложения

Новости

Все новости